В Доминикане построили один из самых больших лабиринтов

Автор ProTavel

Система пещер Cueva de las Maravillas (в переводе с исп. — Пещера чудес), расположенная между Сан-Педро-де-Макорис и Ла-Романой, теперь предлагает туристам еще одно чудо – живописный зеленый лабиринт.

Вдохновленный древними лабиринтами Ирландии и Шотландии, парк размерами 60×60 м занимает территорию 3600 кв м, что делает его одним из крупнейших на континенте. Конструкция представляет собой сетку, покрытую растительной подкладкой из растения под названием Fukien Tea, произрастающего в Юго-Восточной Азии.

Прогулка по аллеям понравится абсолютно всем и займет около получаса (весь маршрут составляет 3034 метра), однако ближе к выходу посетителям придется немного понервничать – как следует из названия, это самый настоящий лабиринт.

Однако поводов для опасений нет, так как экскурсию по лабиринту сопровождает гид, и при лабиринте имеется спасательный наряд на случай, если кто-то заблудится и не сможет выбраться самостоятельно.

Пещера чудес – одна из знаковых достопримечательностей региона, до пандемии принимавшая в среднем более 4 500 посетителей в месяц. Именно здесь можно увидеть сотни хорошо сохранившихся пиктограмм и петроглифов племени таино, сделанных несколько тысяч лет назад. Это одна из самых легкодоступных пещер в Доминиканской Республике, оборудованная отличной системой освещения, удобным спуском, настилом и современным лифтом.

В одном из залов есть зеркальный пруд, который зрительно удваивает пространство, — завораживающее зрелище как для взрослых, так и для детей, которых, кстати, на территории комплекса ждет еще конюшня и самый большой в мире питомник игуан.

Стоимость экскурсии составляет 200 доминиканских песо на человека.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше