26-й Международный туристический салон UITT открыт!

Автор ProTavel

Как бы не свирепствовал на протяжении минувшего и нынешнего годов коварный корона вирус, какие бы козни не строил на нашем пути, а победить коллективную волю людей, искренне и нежно влюбленных в туризм, ему все равно не удалось! Потому что воля людей дела, которые не представляют своей жизни без путешествий, в сотни раз сильнее этой подлой болезни. И это – факт! С радостью констатируем: долгожданный 26-й Международный туристический салон UITT: «УКРАИНА – Путешествия и Туризм», хотя и с небольшим опозданием, но все равно состоялся в стольном граде Киеве!

Сегодня, 11 мая 2021 года, это долгожданное событие, правда без пафоса, присущего предыдущим открытиям, стартовало, как говорится, с места в карьер! Лично я уже очень давно не видел так много искренне радостных и улыбающихся лиц посетителей этой архиважной выставки в одном месте и в одно и то же время. А здесь, на Броварском проспекте, 15, в Международном выставочном центре мне посчастливилось увидеть целое море друзей из Украины и зарубежных государств, которые, также как и я, тоже уже давно истосковались по живому, а не виртуальному общению.

Правда, общаться (это горькая примета нашего времени) приходилось в масках: здоровье и безопасность посетителей 26-й Международный туристический салон UITT: «УКРАИНА – Путешествия и Туризм» были и остаются на первом месте. И это – совершенно правильно. Думаю, со мною согласятся все мои друзья, которым, как и мне, «посчастливилось» побывать в цепких объятиях корона вируса.

На нынешнем туристическом салоне, скажем прямо, не так многолюдно, как в предыдущие годы. Это заметно даже невооруженным глазом. Но те, кто приехал в Киев на выставку по делу – очень и очень довольны тому факту, что она вообще состоялась. Потому что на UITT-2021 его участники и посетители с успехом и, главное, в режиме «глаза в глаза» решают массу проблем, которые никак невозможно решить посредством телефона или по скайпу. Имею ввиду постановку и регулирование совместных маркетинговых задач, которые постоянно возникают между игроками международного туристического рынка. А это – и бизнес-исследования, и формирование имиджа, и продажа, и реклама, и поиск новых ниш – для дальнейшего развития бизнеса.

А ещё – поиск перспективных партнеров непосредственно в процессе живого общения. Не стоит также забывать, что каждый очередной UITT – это традиционное ежегодное место встречи руководителей международных туристических организаций, национальных и региональных туристических комитетов, туристических операторов и турагентств, представителей госструктур, авиа, гостиниц, перевозчиков, дипломатов и журналистов. Все, к счастью, осталось без изменений в этом контексте на 26-м Международном туристическом салоне UITT: «УКРАИНА – Путешествия и Туризм».

Несмотря на объективные трудности, связанные с пандемией корона вируса, на весеннем туристическом салоне и на сей раз достаточно широко представлены международные туристические организации, национальные и региональные туристические комитеты, туроператоры и туристические агенты, авиа, отели и перевозчики. Главное, что удалось понять и почувствовать во время непосредственного общения: сегодня их представители, как никогда раньше, расположены к общению, переговорам и заключению договоров.  В день открытия выставки мне вместе с коллегами из двух уважаемых украинских журналов посчастливилось пообщаться с представителями ряда зарубежных туристических организаций, приехавших в нашу столицу. Скажу кратко: наши блиц-переговоры оказались весьма продуктивными.

Особо хочется  отметить общение журналистов с представителями National Tourizm Organization of Montenegro, руководителями Zagreb Tourist Boаrd, а также с координатором по вопросам маркетинга стенда Египта на этой выставке господином Hadi Maher.

Ну, и как обычно, на высоте оказалась Турция. Экспозиция этой страны на выставке – самая впечатляющая и самая креативная. А представители турецких курортов и отелей, как всегда, просто излучают оптимизм! С ними представителям прессы общаться легко и конструктивно. Мы, как журналисты, почувствовали искреннюю заинтересованность собеседников в возрождении докоронавирсуной славы Турции, Черногории, Хорватии, Египта – как туристических жемчужин Европы и Африки. Чем можем – поможем. За публикациями дело не станет! Только позовите в дорогу, уважаемые руководители зарубежных туристических организаций!  Потому что мы, журналисты, любим путешествовать по миру так же, как и миллионы украинских туристов, которым, честно говоря, очень хочется снова и снова поехать на отдых в эти гостеприимные государства!

Сергей Комиссаров

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше