Страны G20 поддержали создание ковид-паспорта

Автор ProTavel

Сертификаты о наличии иммунитета к коронавирусу будут способствовать восстановлению мировой экономики, заявили в Италии.

Министры туризма стран Большой двадцатки поддержали идею внедрить ковид-паспорта — специальные сертификаты для тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом агентство Bloomberg пишет 4 мая, ссылаясь на заявление министра туризма Италии Массимо Гаравалью.

Такое решение, по его словам, было принято на первой в этом году виртуальной встрече министров туризма G20. Италия в 2021 году является ее председателем.

Гаравальи рассказал, что корона-паспорта позволят вернуться к нормальной работе организациям туристического сектора, что станет решающим фактором для восстановления мировой экономики.

В этом документе будет указано, что его обладатель прошел вакцинацию, обладает иммунитетом в результате перенесенной болезни или недавно получил отрицательный результат теста на COVID-19.

Замминистра экономики Германии Томас Барейсс, который участвовал во встрече, также подтвердил Bloomberg, что ее участники поддержали планы внедрить подобный сертификат.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше