В Таиланде отменили карантин и открыли ряд приграничных пунктов

Автор ProTavel

В Таиланде отменён карантин для всех категорий путешественников и открыты пропускные пункты на сухопутных границах с Камбоджой, Малайзией, Лаосом и Мьянмой.

Что требуется для въезда в Таиланд? Следует получить разрешение, загрузив на онлайн-платформе Thailand Pass копии документов. Для полностью вакцинированных от коронавируса: загранпаспорт, сертификат вакцинации, медицинская страховка с минимальным покрытием $10 тысяч, виза, если требуется.

Невакцинированным или не полностью вакцинированным туристам нужно загрузить на платформу Thailand Pass загранпаспорт, результат ПЦР-теста, сделанного максимум за 72 часа до поездки, медстраховку с минимальным покрытием $10 тысяч, визу, если требуется. С 1 мая при наличии теста им не нужно проходить карантин после въезда в сертифицированных отелях.

По завершении регистрации на Thailand Pass будет автоматически сгенерирован QR-код, он же является разрешением на въезд.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше