В Турции стартовал сезон горного фрирайда

Автор ProTavel

От классических горных лыж и сноубордов до шипованных горных велосипедов и хели-ски – Турция превратилась в совершенно новый центр туризма: в стране активно развиваются курорты и инфраструктура для занятий зимними видами спорта. Уже 370 спортсменов аккредитовались для занятий хели-ски в живописных горах Качкар на Черном море. Ожидается, что сезон продлится до конца марта.

Турция, знаменитая своими песчаными пляжами и лазурной морской водой, теперь стала еще и идеальным местом для зимнего отдыха. Здесь есть все, что нужно – белоснежные горы, роскошные зимние курорты и развитая инфраструктура. Горы Качкар – одно из немногих мест во всем мире, подходящих для занятий модным видом спорта хели-ски. Идеальный снежный покров и оптимальная длина дистанций гарантируют отличный отдых.

Сезон хели-ски в этом году открыла группа из 16 лыжников из Швейцарии и Франции в провинции Ризе районе Чамлыхемшин, а еще около 370 энтузиастов приедут сюда до конца марта. В горах ожидают спортсменов из Канады, России, Италии и Соединенных Штатов.

Идеальные условия для хели-ски

Горы Качкар принимают любителей этого увлекательного вида спорта с 2004 года. Главная вершина гор Качкар, расположенная между провинциями Ризе и Артвин на северо-востоке Турции, достигает высоты около 3900 метров. Большинство лыжных трасс проходят по открытой местности на высоте от 3600 до 1200 метров. В этом районе находятся более 400 спусков длиной от 700 до 1200 метров.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше