Доминиканская версия серии XTERRA возвращается в Лас-Терренас, Самана

Автор ProTavel

200 спортсменов из 11 стран уже подтвердили своё участие

Взгляды любителей спортивного и приключенческого туризма со всего мира прикованы к Доминиканской Республике, где, при поддержке Министерства туризма, 4 и 5 сентября этого года в рамках XTERRA PANAMERICAN TOUR пройдёт 5-й турнир гоночной серии XTERRA Dominican Republic.

200 спортсменов из более, чем 11 стран будут участвовать в соревнованиях, которые пройдут в городке Лас-Терренас (Самана) – одном из самых живописных туристических уголков Доминиканы.

Программа турнира включает в себя трейлраннинг на дистанции 5, 10 и 21 км, а также кросс-триатлон по бездорожью в категориях Sprint и XTERRA – плавание на открытой воде на 1500 м, гонки на горных велосипедах на 15 км и бег по пересечённой местности на 10 км.

Помимо Министерства туризма, партнёрами 5-го турнира XTERRA República Dominicana будут отели Viva Wyndham Resorts, Sublime Samaná и Cosón Bay Hotel & Residences, который станет основной площадкой мероприятия.

Гоночная серия XTERRA – мировой лидер среди спортивных «офф-роуд» мероприятий. В рамках XTERRA проводятся более 100 кросс-триатлонов и забегов по пересечённой местности в более, чем 30 странах мира.

Проведение турнира XTERRA в Доминиканской Республике призвано стать инструментом для продвижения этой страны Карибского бассейна как направления спортивного и приключенческого туризма мирового уровня.

В турнире этого года уже подтвердили своё участие многочисленные представители спортивной элиты, среди них – американские атлеты Брэд Золлер, Элиот Бах, Том Айкельбера и Умберто Ривера.

Также в мероприятии примет участие Ром Акерсон (Коста-Рика), победитель турнира XTERRA Dominican Republic 2018 и чемпион мира в серии XTERRA Maui 2018, занимающий вторую строчку в мировом рейтинге участников XTERRA.

Вновь примут участие атлеты Киран Макферсон из Новой Зеландии, Пако Серрано (Мексика) и Исмаэль Вега (Эквадор).

В женских категориях заявлены такие спортсменки, как Валентина Карвальо (Чили), победительница турнира XTERRA Chile 2019, и Брэнди Свайсгуд из США, оставившая карьеру в области журналистских расследований ради спорта.

Новость о проведении XTERRA Dominican Republic была встречена с большим энтузиазмом в спортивном сообществе как на местном, так и на международном уровне, ведь соревнования пройдут в местах такой красоты и препятствий, созданных самой природой, как пляжи, реки и горы Лас-Терренас на полуострове Самана.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше