Кипр закрыл небо для Беларуси

Автор ProTavel

Также авиационные власти страны запретили компаниям, зарегистрированным на Кипре, летать в и из Беларуси.

Кипр присоединился к списку стран ЕС, которые закрыли свое воздушное пространство для полетов из Беларуси, после принудительной посадки пассажирского самолета Ryanair в Минске. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщает Cyprus Mail.

Так, авиационные власти страны запретили авиакомпаниям, зарегистрированным в Беларуси, использовать воздушное пространство и аэропорты Кипра с 28 мая.

Те же рекомендации запрещают авиакомпаниям, зарегистрированным на Кипре, входить в белорусское воздушное пространство или осуществлять рейсы в и из Беларуси. Все рейсы в Беларусь прекращены.

Отмечается, что запланированный рейс авиакомпании Белавиа из Минска в аэропорт Ларнаки на Кипре 29 мая был отменен. Ограничения не применяются в случае чрезвычайных ситуаций гуманитарной и медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что Белавиа отменила рейсы в восемь стран в связи с новыми запретами на полеты.

Также белорусская национальная авиакомпания Белавиа отменила все рейсы в Украину до 25 августа 2021 года. Кроме того, они начали облетать Украину.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше