Аэропорт Борисполь проведет большую фотоэкскурсию по режимной зоне аэродрома

Автор ProTavel

Аэропорт Борисполь 28 мая, в пятницу, проведет большую фотоэкскурсию в режимной зоне с самолетами.

На языке авиаторов это называется споттинг — процесс наблюдения и фотографирования авиалайнеров. А людей, которые участвуют в этом процессе, именуют споттерами.

Любители авиации смогут увидеть работу самых больших воздушных ворот Украины и перемещение самолетов на максимально близком расстоянии.

Для этого аэропорт обеспечит доступ на наиболее удобные точки в режимной зоне в зависимости от трафика на момент экскурсии.

Чтобы принять участие в споттинге, необходимо заполнить анкету, в которой нужно указать свое имя, электронную почту, телефон и добавить скан паспорта для оформления пропуска. Сделать это необходимо до 10:00 21 мая.

Профессиональные фотографы и блогеры могут дополнительно указать адрес сайта, на котором они публикуют свои работы.

Поскольку мероприятие будет проходить в режимной зоне с соблюдением карантинных ограничений, предприятие может одобрить не все присланные заявки, если их будет очень много.

В прошлый раз масштабный открытый споттинг аэропорт Борисполь проводил в сентябре 2019 года. В нем приняли участие около сотни фотографов и любителей авиации.

avianews.com

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше