Израиль отменил квоту на въезд

Автор ProTavel

Правительство Израиля отменило квоту на въезд в международный аэропорт Бен-Гурион. Однако на иностранных туристов эта мера не распространяется. Границы Израиля для них по-прежнему остаются закрытыми.

Израильские власти утвердили новые правила прибытия и отправления из аэропорта Бен-Гурион, ежедневный лимит на въезд 3000 пассажиров отменен.

Согласно новым правилам, путешественникам больше не будут проверять температуру при входе в терминал и перед посадкой.  Израильтянам, покидающим страну, не нужно будет подавать запрос в специальный комитет для утверждения.

Новые правила будут действовать в течение одной недели, до воскресенья, 28 марта.  Во вторник, 23 марта, в Израиле пройдут выборы, и отмена лимита на въезд призвана помочь вернуться в страну всем гражданам, желающим принять участие в голосовании.

Также с 21 марта снова открыт пограничный переход Таба между Израилем и Египтом. Условия въезда и протоколы пересечения сухопутной границы Израиля будут аналогичны тем, что действуют в аэропорту.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше