В Таиланде изменились правила въезда

Автор ProTavel

В Таиланде изменились правила въезда, однако полностью вакцинированные посетители по-прежнему могут посещать Пхукет Sandbox без карантина.

21 декабря 2021 года Таиланд объявил о временной приостановке регистрации Thai Pass для всех новых заявок на программы TEST & GO и Sandbox, что позволяло въезжать в провинции программы Sandbox без карантина. Новые правила вступают в силу с 22 декабря 2021 года до дальнейшего уведомления.

Несмотря на это, в настоящее время полностью вакцинированные путешественники могут въезжать на Пхукет без карантина, зарегистрировавшись для получения QR-кода Thailand Pass в рамках программы «Пхукет Sandbox», которая остается открытой.

  • Путешественникам, которые уже получили QR-код Thai Pass, будет разрешено въехать в Таиланд в соответствии с существующими условиями программы, на которую они зарегистрированы.
  • Кандидатам, которые зарегистрировались, но не получили свой QR-код, рекомендуется подождать рассмотрения заявки. После утверждения они могут въезжать в Таиланд по программе, на которую они зарегистрированы, в случае утверждения.
  • Зарегистрированные пассажиры, которые получили QR-код Thai Pass до 22 декабря, прибывающие в Таиланд с 24 декабря, должны пройти второй тест RT-PCR COVID-19 в назначенном правительством учреждении без дополнительной оплаты.
  • Путешественники, которые еще не подали заявку на получение QR-кода Thai Pass, теперь могут зарегистрироваться только по программе «Пхукет Sandbox», чтобы освободиться от обязательного карантина для полностью вакцинированных лиц или выбрать альтернативный карантин, если они частично или не вакцинированы.

Для регистрации на «Пхукет Sandbox», посетители должны получить QR-код Thai Pass на сайте http://tp.consular.go.th, загрузив действующий сертификат вакцинации и другие необходимые документы для утверждения перед поездкой.

Бронирование теста RT-PCR на Пхукете можно получить на сайте http://thailandpsas.com.
По прибытии в Таиланд путешественники пройдут необходимые 2 теста RT-PCR COVID-19 в день 0-1 в международном аэропорту Пхукета и в день 5/6 в назначенном учреждении.

Они должны будут установить указанное приложение для оповещения (MorChana) и находиться в номере отеля в день прибытия до получения первого результата теста, который должен быть доступен в течение 6-24 часов. При отрицательном результате теста они могут наслаждаться Пхукетом без ограничений.

После 7-дневного пребывания в «Пхукет Sandbox» они могут продолжить свое путешествие в любую точку Таиланда.

Меры будут периодически пересматриваться и корректироваться в соответствии с ситуацией. Первая дата переcмотра запланирована на 4 января 2022 года.

Особенно важно регулярно проверять сайт www.tatnews.org или связываться с нами по tatprague@tat.or.th либо office@tourismthailand.com.ua, чтобы быть в курсе очень изменчивой и быстро меняющейся ситуации.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше