ИКОНА ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА – ОТЕЛЬ LE MASSIF 5* В КУРМАЙОРЕ

Автор ProTavel

СОВЕРШЕННО НОВОЕ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ.

3 декабря группа Italian Hospitality Collection открывает зимний сезон в долине Валле д’Аоста. Изысканное кулинарное предложение высокой кухни и неповторимое наслаждение пребыванием среди заснеженных гор.

Le Massif Courmayeur 5* в долине Валле д’Аоста открывает новый зимний сезон 3 декабря 2021 г. Пятизвездочный отель в Курмайоре – жемчужина группы Italian Hospitality Collection и член ассоциации The Leading Hotels of the World. Многообещающий интерес со стороны гостей вдохновил команду на создание множества кулинарных новинок. Фактически, в отеле открывается совершенно новый ресторан высокой кухни. Куратором LM38 стал блистательный обладатель звезды Мишлен, шеф-повар Альфредо Руссо, в то время как гастрономическую линейку для других заведений группы создает новый шеф-повар Карло Пирас.

НОВЫЙ РЕСТОРАН LM38

Новый гастрономический ресторан «LM38» в отеле Le Massif Courmayeur отдан в управление шеф-повару Альфредо Руссо, удостоенному 1 звезды Мишлен. Безупречное резюме Руссо включает в себя работу в различных ресторанах Мишлен Пьемонта. В 1990 году очередной победой стало открытие ресторана Dolce Stil Novo в знаменитом отеле Reggia di Venaria в пригороде Турина. Не прошло и трех лет, как Руссо получил свою собственную «звезду». Новый этап – ресторан «LM38» в Le Massif – переосмысление в современном ключе блюд горной кухни, на основе местных продуктов исключительного качества, для требовательных и изысканных клиентов отеля и всей долины.

НОВЫЙ ШЕФ-ПОВАР КАРЛО ПИРАС

Шеф-повар Карло Пирас имеет выдающийся опыт работы в высококлассных ресторанах на роскошных курортах. В последней своей ипостаси он стал главным героем на кухне знаменитого Frades La Terrazza в Порто Черво на Сардинии. Перед Пирасом стоит задача изменить дизайн гастрономической линии ресторанов Chetìf и стейк-хауса Cervo Rosso. Chetìf теперь предлагает ужины a la carte итальянской и средиземноморской кухни. В то время как в Cervo Rosso гостей ждет уникальная винная карта и необычайное разнообразие лучшего мяса не только из Италии, но и со всего света.

«Мы счастливы, что Le Massif Courmayeur входит в новый сезон с такими значимыми гастрономическими инновациями, обогащающими кулинарное предложение отеля. Мы уверены, что вклад двух новых шеф-поваров еще более укрепит нашу концепцию итальянского гостеприимства, — говорит Марчелло Чикало, Операционный Директор группы Italian Hospitality Collection. — Мы также совершенно уверены в том, что спрос на отдых в горах в этом сезоне полностью восстановится. Основываясь на наших исследованиях рынка, мы ожидаем настоящий аншлаг».

«Наша миссия – гарантировать нашим гостям высочайший уровень сервиса, как в области гастрономии, так и в сфере уникальных впечатлений от контакта с природой этого прекрасного места, — говорит Фабио Леони, генеральный директор Le Massif. — В Le Massif приезжают за комфортом, хорошей едой, спортом и развлечениями. Мы с командой полностью готовы сделать пребывание в горах воистину незабываемым. Мы счастливы, горды и взволнованы! Всего несколько дней и мы сможем поприветствовать наших первых гостей».

2 декабря открывается Loge du Massif от Raise the Bar, шале Le Massif на горнолыжных трассах Plan Checrouit. Помимо больших панорамных террас и несравненного вида на горы, гостей здесь ждут прекрасный обед и эксклюзивные предложения в течение всего дня. После дня, проведенного на склоне, нет ничего лучше аперитива в Bar del Gigante отеля Le Massif Courmayeur, где вы можете попробовать отличные коктейли из карты знаменитого бармена Bernardo Ferro. Bar Del Gigante занимает целый этаж отеля. Просторный и элегантный, бар славится гостеприимной и космополитической атмосферой. Идеальное место, чтобы позволить себе соблазниться изысканными аперитивами или насладиться легким обедом.

СПОРТ

Пребывание в отеле – это также отличная возможность насладиться разнообразными видами спорта. Снова запускается служба Head Concierge под руководством известного мастера триатлона Telemaco Murgia, который координирует весь отдел и заботится об организации тренировок и занятий на открытом воздухе. Команда отбирает лучшие предложения, чтобы превратить отдых в Le Massif в уникальное и незабываемое приключение. Любители снега через Ski concierge смогут приобрести ски-пасс, взять напрокат лыжи и забронировать индивидуальные и групповые уроки катания на лыжах, сноуборде, фрирайде, хелиски, телемаркинге; Ski butler в частной лыжной комнате в шале в Plan Checrouit займется лыжным снаряжением. Loge du Massif, Kids Club и Mini Club, занимаются организацией программ и мероприятий на склонах. Организация спортивных соревнований, занятия атлетикой и другими видами спорта, медитативные практики – к услугам гостей программа Sport & Fitness, которая позволяет провести любимую тренировку на фоне незабываемых пейзажей долины. А также скалолазание, снегоступы, горные велосипеды, катание на лошадях по снегу, эно-гастрономические туры. И, наконец, Kids adventures предложение для маленьких гостей, которые могут весело провести время в прямом контакте с природой и животными.

Немного о Italian Hospitality Collection

Коллекция Italian Hospitality Collection объединяет отели, курорты и SPA-центры высочайшего уровня: единственные в своем роде, сочетающие в себе красоту архитектуры, историческую ценность и очарование природы. Остановившие свой выбор на Italian Hospitality Collection встретят теплоту, щедрость и страсть подлинного итальянского гостеприимства. Каждый гость чувствует себя центром мира, окруженный вниманием и погруженный в красоту искусства и природы. В Тоскане расположились три отеля коллекции – Fonteverde, Bagni di Pisa и Grotta Giusti. Все три резиденции возникли как аристократические курорты, возведенные на природных термальных источниках. Три настоящих жемчужины истории и архитектуры на фоне самых очаровательных пейзажей Тосканы, таких как Валь д’Орча, Вальдиньеволе и холмов, окружающих Пизу. На Сардинии Chia Laguna утопает в красоте одного из самых живописных уголков побережья. Великолепие песчаных дюн, пляжей, прибрежных лагун и кристальная прозрачность морской бирюзы. Le Massif в Валь д’ Аоста, в Курмайоре – это инновационный и эксклюзивный проект для тех, кто ценит в отелях шарм и очарование. С зимы 2018 года Le Massif предлагает новую концепцию гостеприимства, представленную в двух великолепных точках притяжения. В отеле Le Massif, в двух шагах от подъемников и модных бутиков, и в ресторане La Loge du Massif, прямо на склоне среди горнолыжных трасс. www.italianhospitalitycollection.com

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше