Otium от Silversea: cпа в море

Автор ProTavel

Ведущая круизная компания в сегменте роскошных путешествий представляет новаторскую оздоровительную программу на новом лайнере Silver Dawn. Вдохновленная древнеримской культурой, концепция Otium будет распространяться на все: от изысканных люксов гостей до уникального спа-салона, даря комфорт и беспрецедентный уход за телом.

Silversea Cruises представляет новаторскую оздоровительную программу Otium, дебют которой состоится весной 2022 года на новом лайнере Silver Dawn. Подчеркивая итальянское происхождение круизной компании, концепция Otium была вдохновлена неспешностью древнеримского образа жизни. В римской культуре «отиум» – термин, означающий «время для наслаждений». У древних римлян это время было посвящено досугу, купаниям, размышлениям, отдыху, творчеству и искусству.

Otium поощряет сбалансированное потворство своим слабостям, а не самопожертвование и аскезу. Программа построена на постулате, что хорошее самочувствие должно быть неотъемлемым атрибутом каждый день, оно не должно быть эгоцентричным, скорее социальным, и наслаждаться им идеально в компании.

«Silversea исторически преуспела в роскошных путешествиях», – рассказывает Барбара Макерманн, коммерческий директор Silversea Cruises. – «Роскошь нашего продукта может показаться нематериальной: гостям, действительно, нужно почувствовать это, чтобы полностью осознать и по праву оценить. Otium не похожа ни на одну другую оздоровительную программу – это «палантин» беспрецедентного комфорта, окутывающий наших гостей. Она будет дарить приятные моменты везде на корабле – от гостевых люксов до новейшего спа-центра и за его пределами. Otium меняет представление о том, как можно отдохнуть во время круиза и получить максимальное удовольствие от своего личного пространства».

Философия Otium покоится на пяти принципах. Оздоровительная часть программы базируется на прекрасном ночном сне. Каждый из гостей Silversea спит на тончайшем постельном белье из египетского хлопка, сотканном в Италии. Все категории люксов оборудованы матрасами Otium для максимального комфорта сна. Стандартное меню подушек расширено за счет различных наполнителей: смесей пуха и пера, пены с эффектом памяти, твердого пуха и современных заменителей пуха.
В роскошных ванных комнатах гости смогут насладиться мультисенсорными банными ритуалами. Персональный дворецкий Silversea подготовит ванну. Эксклюзивные соли и успокаивающие свечи подарят блаженство. Гости смогут наслаждаться водными процедурами под свой собственный плейлист, балуя себя деликатесами – канапе с икрой, шоколадными трюфелями и шампанским – чего только душа пожелает.

Путешествуя по холодным водам Антарктиды, Арктики или Дальнего Востока и любуясь захватывающими видами с собственного балкона, гости смогут насладиться палитрой разных вкусов горячего шоколада и деликатесами, укутавшись в теплые кашемировые одеяла. Принимая солнечные ванны в теплых странах – от Карибского до Средиземного морей – туристы смогут побаловать свою кожу освежающим мистом для тела, роскошными кремами для загара, наслаждаясь авторскими коктейлями и изысканными закусками.

Гастрономическое предложение Silversea – одно из самых роскошных в море: на каждом корабле есть множество прекрасных ресторанов, где подаются лучшая икра, изысканные вина и шампанское – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. С Otium Silversea расширяет ассортимент меню и напитков. Теперь подача блюд для «пира в люксе» будет еще удобнее. Меню «комфортной еды» в духе Otium будет включать палитру деликатесов от омаров и сэндвичей с икрой до креативного попкорна и неповторимых блюд, в состав которых входят только лучшие ингредиенты.

И, наконец, вишенка на торте – спа процедуры, которые, согласно концепции Otium, будут доступны гостям не только в роскошном спа-салоне Silver Dawn, но и в гостевых люксах, и в других частях корабля. Помимо расслабляющего массажа и омолаживающих процедур, гости смогут расслабиться и пообщаться в термальных спа-зонах с бокалом шампанского или фирменными закусками – от морепродуктов до трюфелей.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше