В Хорватии появились еще три ресторана Michelin Star

Автор ProTavel

На сегодняшний день в Хорватии появилось еще три престижных звездных ресторана MICHELIN. А именно, рестораны Nebo (Риека), Alfred Keller (Мали Лошинь) и Agli Amici (Ровинь) были удостоены одной звезды MICHELIN, а рестораны Pelegrini (Шибеник), 360º (Дубровник), Монте (Ровинь), Ноэль (Загреб) , Draga di Lovrana (Ловран), Boškinac (Новалья) и LD Terrace (Kорчула) сохранили свои звезды.

«Для всей хорватской кулинарии награждение престижного лейбла MICHELIN в рамках глобальной пандемии вируса короны является исключительным успехом. Это очень важно для хорватского туризма, потому что в нашей стране сейчас в общей сложности 10 ресторанов, отмеченных звездой MICHELIN, то есть в общей сложности 79 ресторанов, имеющих хотя бы одно обозначение в этом престижном гастрономическом справочнике. Это подтверждает качество хорватской гастрономии, то есть наше общее туристическое предложение в этом сегменте, что является одним из основных мотивов приезда путешественников. Присутствие нашей страны в путеводителях MICHELIN обеспечивает дополнительное продвижение и наглядность, но также мотивирует нас сделать Хорватию выдающимся и всемирно признанным эно-гастрономическим направлением », — сказал директор Хорватского Туристического Сообщества г0-н Кристьян Станичич, поздравляя все награжденные и избранные рестораны.

«Хорватия — особенно интересное направление, которое позволяет путешественникам и гурманам насладиться подлинными и разнообразными гастрономическими впечатлениями. Страна предлагает местным поварам местные продукты исключительного качества, которые заставляют их превосходить самих себя изо дня в день », — сказал Гвендаль Пулленнек, международный директор гидов MICHELIN. «Несмотря на все проблемы пандемии, хорватская кулинария растет, особенно на побережье и в столице. Наши инспекторы смогли найти профессионалов, которые увлечены своей страной и преданы делу », — добавил Пулленнек.

В дополнение к вышесказанному, в список Bib Gourmand были включены еще семь ресторанов, т.е. рестораны Konoba Mate (Корчула), Dunav (Илок), Konoba Fetivi (Сплит), Izakaya by Time (Загреб), Vuglec Breg (Крапина), Konoba Malo Село (Буйе) и Alla Beccaccia (Валбандон). Таким образом, сегодня Хорватия может похвастаться 13 ресторанами с этим знаком MICHELIN, который присуждается ресторанам, предлагающим качественное меню по доступным ценам.

Добавим, что новое издание справочника MICHELIN по Хорватии на 2021 год включает новый лейбл MICHELIN Green Star, который был присужден ресторану Zinfandel’s (Загреб). Этот знак присуждается ресторанам, специализирующимся на экологически чистой гастрономии.

Новые лейблы являются результатом секретного тура по хорватским ресторанам, проведенного профессиональными инспекторами MICHELIN, одним из самых важных и признанных ресторанных гидов во всем мире, на страницах которого был опубликован список по Хорватии.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше