Новая коллекция круизов Silversea

Автор ProTavel

Silversea Cruises представляет 690 направлений в 125 странах мира и более чем 280 новых круизов, запланированных на 2023-2024 годы.

Компания Silversea Cruises представила круизную коллекцию на 2023-2024 годы. В ней появились 280 новых маршрутов в рамках 690 направлений, которые она предложит посетить своим гостям. В 60 портов лайнеры Silversea зайдут впервые.

В новую коллекцию вошли 18 круизов к Африке и по Индийскому океану, включая новые на Аравийский полуостров. На этих маршрутах будут задействованы четыре корабля: Silver Cloud, Silver Whisper, Silver Spirit и Silver Moon. Пара экспедиционных круизов позволит углубиться в археологическое и историческое наследие Аравийского полуострова и Красного моря, предлагая возможность исследовать такие жемчужины, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как руины Сумхурама в Омане и Аль-Хиджр в Саудовской Аравии. На живописном озере Ассаль в Джибути гостей ждет сплав на каяках, а также погружение с трубкой и маской. Silver Cloud совершит свой первый поход к Коморским островам у юго-восточного побережья Африки и ненадолго задержится у атолла Альдабра Сейшельских островов, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, во время новых круизов в Южную Африку гости смогут насладиться захватывающим сафари в Ричардс-Бей и Порт-Элизабет.

38 новых маршрутов по Северной Европе с заходом в 134 порта дополнят круизное портфолио Silversea по этому региону. Гостей ждут увлекательные путешествия по Исландии, Норвежским фьордам и Британским островам. Помимо экспедиций Silversea по Балтийскому морю новая коллекция маршрутов включает удаленные уголки финского побережья. Разнообразные экспедиции по Британским островам включают два путешествия с посещением таких отдаленных мест, как остров Фула в Шетландском архипелаге Шотландии, где обитают тупики и пони. Silver Cloud также совершит свой первый заход к острову Колонсей на Внутренних Гебридских островах Шотландии, где путешественников ждут исторические достопримечательности и богатые флора и фауна. Новые маршруты по Атлантическому побережью придутся на сезон сбора урожая и будут включать, в числе прочего, заходы в Порту, Бильбао и Бордо.

36 круизов, включая «Гранд Вояж», пройдут по Средиземному морю с апреля по декабрь 2023 года. Гости смогут познакомиться с такими выдающимися регионами, как Испания и Португалия, Западное Средиземноморье, Италия и Адриатическое море, а также пройтись по водам Восточного Средиземноморья, включая заходы в порты Израиля и Египта. Например, 12-дневное путешествие на лайнере Silver Moon в 2023 году будет включать в себя длительное пребывание в Иерусалиме и Стамбуле, а также полный день в Александрии с экскурсией по историческим памятникам региона. Во время походов по водам Западного Средиземноморья гости смогут побывать на Гран-при Монако 2023. Кроме того, инновационная кулинарная программа Silversea S.A.L.T. («Вкус моря и суши») предложит путешественникам возможность оценить традиционную местную кухню на борту лайнеров Silver Moon и Silver Dawn.

В общей сложности 31 круиз на бортах Silver Muse и Silver Whisper познакомит путешественников с удивительной Аляской, а одна дальневосточная экспедиция по России на борту Silver Wind продемонстрирует самые удаленные места региона. Два новых 7-дневных маршрута по Аляске, которые можно комбинировать для более масштабных исследований, позволят посетить знаковые порты региона, включая Кетчикан и Джуно. Путешественники смогут понаблюдать за медведями и поразиться захватывающим дух ледникам. Эти два круиза будут включать в себя первые заходы в Ледяной залив, образованный тремя отступающими ледниками, и живописный город Вальдес, предлагающий возможность исследовать ледник Колумбия.

Первые в истории летние походы Silversea к Канаде и Новой Англии будут проходить с августа по октябрь 2023 года. Благодаря восьми океанским круизам на борту Silver Shadow и одной экспедиции на Silver Cloud гости Silversea получат возможность впервые полюбоваться летними пейзажами региона. Осенние маршруты были расширены и теперь включают ночную остановку в Бостоне.

12 экспедиций в Арктику и Гренландию с 24-дневным походом по морскому пути, соединяющему Атлантический и Тихий океаны через Канадский Арктический архипелаг,состоятся летом 2023 года на борту Silver Cloud и Silver Wind. В их числе два новых похода, охватывающих залив Диско и Южную Гренландию, в рамках которых состоится первое посещение величественных фьордов Линденов и Тасермиут. Две девятидневные экспедиции на Silver Wind откроют взорам отдаленный норвежский архипелаг Шпицберген, где обитают моржи, северные олени, тюлени, киты и морские птицы. Новые экспедиции на Баффинову Землю предоставят возможность познакомиться с аутентичной культурой инуитов и увидеть множество диких животных – от белых медведей, моржей и гренландских китов до косаток, нарвалов и белух.

17 экспедиций в Антарктиду с ноября 2023 года по март 2024 дадут возможность совершить круиз вдоль мыса Горн, знаковым воротам

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше