Жить по-королевски в The Langham Nymphenburg Residence

Автор ProTavel

Уникальная мюнхенская резиденция XVIII века, расположенная на территории дворцово-паркового ансамбля Нимфенбург площадью 200 гектаров, теперь доступна для обеспеченных туристов. The Langham Nymphenburg Residence обращена окнами на величественный королевский дворец, а рядом с ней находится легендарная Королевская фарфоровая мануфактура, на которой были произведены многочисленные предметы декора этой исторической усадьбы. От центра Мюнхена ее отделяет всего в 15 минут неспешной езды.

Резиденция площадью 836 кв.м. воплощает в себе очарование старинного особняка с исключительным сервисом первоклассного отеля. В распоряжении гостей 4 спальни, 7 ванных комнат, 3 гостиные, просторная столовая на 12 человек, полностью оборудованная кухня, фитнес-центр, конференц-зал, домашний кинотеатр и собственный винный погреб. Вишенка на торте – просторная терраса с фонтаном, декорированная майоликой. Это уникальное пространство для светских приёмов до ста человек или расслабленного созерцания дворцово-паркового ландшафта.

После реновации трехэтажная резиденция обзавелась эксклюзивной мебелью и аксессуарами, изготовленными на заказ престижными брендами и ателье. В их число входят мебель от Donghia и Rubelli, текстиль от Jim Thompson, причудливые обои от Cole & Son, сантехника Dornbracht из полированной меди, кухонная техника Gaggenau и кровати ручной работы, обитые роскошными тканями от Vispring. Интерьеры особняка, в том числе семи ванных комнат, украшены уникальными изделиями нимфенбургского фарфора. Плитка, светильники и раковины создавались индивидуально для каждого пространства, рождая неповторимое художественное решение интерьеров от рококо до модернизма.

История Нимфенбургской фарфоровой мануфактуры, основанной в далёком 1747 году, неразрывно связана с баварской королевской семьёй. Являясь одной из немногих мануфактур в мире, производящих фарфор вручную, она славится изысканным авангардным дизайном, а ее уникальные творения высоко ценятся коллекционерами. В 2016 году искусство росписи нимфенбургского фарфора было внесено в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Выдающиеся дизайнеры Константин Грчич и Тед Мюлинг бережно хранят традиции, заложенные в своё время Францем Антоном Бустелли.

В стоимость аренды резиденции входят услуги личного повара, водителя, батлера и горничной. Цена за сутки проживания исчисляется десятками тысяч евро и предоставляется по запросу.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше