Таиланд запускает премию The Best of SHA Awards 2021

Автор ProTavel

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает о запуске масштабного проекта «The Best of SHA Awards 2021», который призван определить лучшие туристические объекты, получившие сертификат SHA (Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA), гарантирующий строгое соблюдение организацией всех санитарно-гигиенических норм и рекомендаций по противодействию распространения пандемии коронавируса.

Сертификат SHA выдаётся кафе и ресторанам, гостиницам и прочим объектам размещения, развлекательным паркам и туристическим достопримечательностям, транспортным компаниям, турагентствам, салонам красоты и медицинским центрам, универмагам и торговым центрам, спортивным площадкам и местам для проведения мероприятий, театрам и музеям, а также сувенирным лавкам и магазинам. Каждой из 10 категорий бизнеса будет присвоен свой знак отличия «The Best of SHA Awards 2021». Управляющий ТАТ, г-н Ютхасак Супасорн отметил: «С помощью данной инициативы мы надеемся поощрить объекты туристической инфраструктуры, которые присоединились к проекту, неукоснительно соблюдать стандарты SHA и придерживаться единых подходов к защите здоровья и безопасности».

Не так давно Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) официально признал программу «Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA» соответствующей международным требованиям в области здравоохранения и гигиены. Это означает, что власти Таиланда провели эффективную работу и уделили особое внимание вопросам комфорта и безопасности посетителей общественных пространств в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Теперь, благодаря высокой оценке WTTC, представители туристического бизнеса Таиланда, получившие сертификат безопасности SHA Amazing Thailand, смогут размещать в своих заведениях знаки отличия не только Amazing Thailand SHA, но и WTTC SafeTravels.

Кроме того, объекты туристической инфраструктуры будут отмечены звёздами. Так, 1 звезда будет присвоена тем участникам, которые отвечают всем требованиям программы, 2 звезды будут присвоены организациям, которые неукоснительно следуют стандартам SHA, и 3 звезды получат объекты, которые не только строго соблюдают все санитарно-гигиенические нормы и рекомендации по противодействию распространения пандемии коронавируса, но и придерживаются «белых» норм туризма, а именно: удобство, чистота, безопасность, стабильность качества и экологичность.

Результаты будут определены путем инспекции заведений Комитетом по аудиту стандартов безопасности (Amazing Thailand SHA Safety Standards Audit Committee), а также с помощью опроса на пользовательском сервисе Voice of Customer (VOC). С 20 июля по 20 октября 2021 года гость любого сертифицированного общественного заведения Таиланда может оставить отзыв о его работе, отсканировав QR-код на логотипе заведения или заполнив специальную анкету на сайте www.thailandsha.com. Отправляя отзыв, посетители объектов получают шанс выиграть призы на общую сумму 1 миллион батов, например, iMac, MacBook Air, iPhone 12, iPad Pro, Mac Mini и другие.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше