Абу-Даби ждет полного возобновления туристического потока

Автор ProTavel

Пандемия внесла изменения во все сферы нашей жизни, но именно туризм, такой, каким мы все его знаем, оказался фактически вытеснен из нее: мы долго не могли путешествовать, организовывать деловые поездки за рубеж, а физические странствия превратились в виртуальные страноведческие проекты. Мы рады, что жизнь постепенно возвращается в привычное русло и Абу-Даби с предвкушением ждет полного возобновления туристического потока. С началом сезона туристы увидят в эмирате много нового. Вот список достопримечательностей, которые открылись совсем недавно и которые, несомненно, заслуживают внимания и интереса:

5 ноября прошлого года мировой ведущий тематический парк Ferrari World Abu Dhabi представил два новых захватывающих аттракциона. Ferrari World Abu Dhabi Roof Walk отправит гостей в удивительное приключение, когда они взберутся на красную крышу Ferrari World Abu Dhabi и насладятся захватывающим видом на остров Яс. Гости, желающие получить больше адреналина, могут испробовать аттракцион Zip Line, где гости пронесутся по тросу из самого сердца Ferrari World Abu Dhabi сквозь петлю американских горок Flying Aces.

В Абу-Даби также появился целый развлекательный район на острове Худайриат. Открытое для публики 7 дней в неделю, это место отдыха предлагает множество впечатлений, а также организует большое количество фитнес- и спортивных мероприятий. В зоне 321 Sports («321 Спортс») есть спортивные площадки, беговые дорожки и целый ряд крытых фитнес-центров. Гости также могут воспользоваться футбольным полем в натуральную величину, теннисными кортами, баскетбольными площадками и площадками для бадминтона. Велосипедный парк предлагает посетителям возможность насладиться велоспортом на трех различных трассах, которые предназначены как для начинающих велосипедистов, так и для спортсменов среднего и продвинутого уровня. В самом сердце этого района находится Marsana, оживленная набережная с 17 различными точками питания. Помимо скейт-парка, детского аквапарка и игровой площадки, гости могут легко добраться до общественного пляжа, открытого тренажерного зала, велосипедных дорожек и пристани для яхт с деревянным пирсом. Любители плавания также имеют свободный доступ к пляжу Худайриат, который простирается на обширной территории общей площадью 24 000 квадратных метров, 600 метров из которых отведены для плавания.

Крупнейший в мире крытый парк снежных забав The Snow Park Abu Dhabi готовится к полноценному приему гостей. Некоторые аттракционы открылись еще в 2020 году, остальные – находятся в стадии тестирования и скоро начнут принимать посетителей. На территории гигантского снежного парка на острове Рим в Абу-Даби гостей ждут «Хрустальная карусель» с фигурами животных из волшебного зимнего сада, веселая горка The Mountain Thriller, а также «Полярный экспресс» и «Ковер-самолет» (Magic Carpet). Кроме того, любителей прохладного отдыха порадуют аттракционы Trolls Bowl, Drifts Downhill Run и Snow Hares Bunny Hill. Семьи с детьми смогут весело проводить время при температуре -2 ℃, играть в снежки и лепить снеговиков. Гостям стоит посетить и базар под названием Blizzard’s Bazaar, где можно основательно подготовиться к посещению аттракционов (купить теплую одежду и сувениры), а также ресторан Lodge, амфитеатр Grotto и шоколадный бар.

Новая набережная AlQana, протяженность которой составляет более двух километров, вскоре станет местом притяжения Абу-Даби. Этот оазис развлечений создан, чтобы городской житель мог ненадолго покинуть шумный мегаполис и окунуться в расслабляющую атмосферу. Проект предлагает множество захватывающих активностей от наземных водных шоу, живых представлений и концертов до интерактивных игровых центров, киберспортивной арены и, конечно же, долгожданного национального аквариума, который станет крупнейшим в регионе с общей площадью более 9 тыс. квадратных метров.

Абу-Даби не останавливается в своем развитии привлекает все больше и больше внимания со стороны туристов.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше