Албания сняла все ковид-ограничения для иностранных туристов

Автор ProTavel

Теперь достаточно соблюдать дистанцию в аэропорту.

Посещать Албанию уже можно без ПЦР-теста на COVID-19, теста на антитела, а также паспортов вакцинации или прочих документов, подтверждающих отсутствие коронавируса в человеке. Более того: отменяется 14-дневный карантин, который обязывались проходить въезжающие в страну. Об этом сообщает издание Euractiv.

Путешественников из-за рубежа для предотвращения болезни призывают лишь соблюдать в аэропорту дистанцию не менее 1,5 метра.

Также в Албании будут работать летние оздоровительные центры. 29 таких пунктов развернут в разных регионах страны. Еще со следующей недели там будут предлагать быстрые ковид-тесты.

Статистика по Албании показывает резкое снижение инфицирования и смертей от пандемического недуга. Активными по всей стране остаются менее 300 случаев, а умерших от коронавируса не наблюдалось в течение нескольких дней подряд. К тому же где-то треть населения привилась хотя бы одной дозой противоковидной вакцины.

Вам может быть интересно

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. Принять Читать больше